• TOP
  • NTTジャパンラグビー リーグワン2022-23 スケジュール一覧

NTTジャパンラグビー リーグワン2022-23
スケジュール一覧

日程KOカンファ
レンス
ホストチーム
v
ビジターチーム
開催会場
112月17日14:40A
埼玉ワイルドナイツ
v
東芝ブレイブルーパス東京
埼玉熊谷
12月17日14:30
A
トヨタヴェルブリッツ
v
静岡ブルーレヴズ
愛知豊田ス
12月17日12:00A
ブラックラムズ東京
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東京秩父宮
12月18日14:30
B
東京サンゴリアス
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
東京味スタ
12月18日14:30
B
横浜キヤノンイーグルス
v
コベルコ神戸スティーラーズ
神奈川ニッパツ
12月18日14:30B
グリーンロケッツ東葛
v
花園近鉄ライナーズ
千葉柏の葉
212月24日14:30
A
東芝ブレイブルーパス東京
v
ブラックラムズ東京
東京味スタ
12月24日13:00B
コベルコ神戸スティーラーズ
v
花園近鉄ライナーズ
兵庫ユニバ
12月25日14:30
A
静岡ブルーレヴズ
v
埼玉ワイルドナイツ
静岡ヤマハ
12月25日12:00A
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
トヨタヴェルブリッツ
神奈川ギオンス
12月25日12:00B
横浜キヤノンイーグルス
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
大分昭和電ド
12月25日14:30B
東京サンゴリアス
v
グリーンロケッツ東葛
東京味スタ
31月7日14:30A
東芝ブレイブルーパス東京
v
静岡ブルーレヴズ
神奈川等々力
1月7日12:00A
埼玉ワイルドナイツ
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
埼玉熊谷
1月7日14:30B
東京サンゴリアス
v
横浜キヤノンイーグルス
東京味スタ
1月8日14:30A
トヨタヴェルブリッツ
v
ブラックラムズ東京
愛知豊田ス
1月8日14:30B
グリーンロケッツ東葛
v
コベルコ神戸スティーラーズ
千葉柏の葉
1月8日12:00B
花園近鉄ライナーズ
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
大阪花園
41月14日12:00A
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
東芝ブレイブルーパス東京
東京秩父宮
1月14日14:30
B
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
グリーンロケッツ東葛
東京江戸川
1月14日14:30
B
コベルコ神戸スティーラーズ
v
東京サンゴリアス
兵庫ノエスタ
1月14日12:00B
花園近鉄ライナーズ
v
横浜キヤノンイーグルス
大阪花園
1月15日14:00A
静岡ブルーレヴズ
v
ブラックラムズ東京
静岡ヤマハ
1月15日14:30
A
埼玉ワイルドナイツ
v
トヨタヴェルブリッツ
埼玉熊谷
51月21日13:00A
ブラックラムズ東京
v
埼玉ワイルドナイツ
東京駒沢
1月21日12:00B
横浜キヤノンイーグルス
v
グリーンロケッツ東葛
神奈川ニッパツ
1月21日14:30
B
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
コベルコ神戸スティーラーズ
東京江戸川
1月22日14:00A
東芝ブレイブルーパス東京
v
トヨタヴェルブリッツ
東京秩父宮
1月22日12:00B
花園近鉄ライナーズ
v
東京サンゴリアス
大阪花園
1月22日14:30
A
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
静岡ブルーレヴズ
神奈川ギオンス
61月28日14:30
交流
埼玉ワイルドナイツ
v
横浜キヤノンイーグルス
埼玉熊谷
1月28日14:30
交流
コベルコ神戸スティーラーズ
v
トヨタヴェルブリッツ
兵庫ユニバ
1月28日12:00
交流
東芝ブレイブルーパス東京
v
花園近鉄ライナーズ
東京秩父宮
1月29日14:30
交流
東京サンゴリアス
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東京秩父宮
1月29日14:30
交流
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
ブラックラムズ東京
東京江戸川
1月29日14:00交流
静岡ブルーレヴズ
v
グリーンロケッツ東葛
静岡ヤマハ
72月4日14:30
交流
横浜キヤノンイーグルス
v
ブラックラムズ東京
神奈川ニッパツ
2月4日14:30
交流
トヨタヴェルブリッツ
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
愛知パロ瑞穂ラ
2月5日12:00
交流
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
コベルコ神戸スティーラーズ
神奈川ギオンス
2月5日14:30
交流
グリーンロケッツ東葛
v
埼玉ワイルドナイツ
千葉柏の葉
2月5日14:00交流
東芝ブレイブルーパス東京
v
東京サンゴリアス
東京秩父宮
2月5日14:30
交流
花園近鉄ライナーズ
v
静岡ブルーレヴズ
大阪花園
82月18日14:30
交流
埼玉ワイルドナイツ
v
花園近鉄ライナーズ
埼玉熊谷
2月18日14:00交流
横浜キヤノンイーグルス
v
東芝ブレイブルーパス東京
大分昭和電ド
2月18日14:30
交流
トヨタヴェルブリッツ
v
グリーンロケッツ東葛
愛知愛知県内
2月18日13:00
交流
ブラックラムズ東京
v
東京サンゴリアス
東京駒沢
2月19日
14:30
交流
コベルコ神戸スティーラーズ
v
静岡ブルーレヴズ
兵庫ユニバ
2月19日14:30交流
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東京江戸川
92月25日12:00
交流
ブラックラムズ東京
v
花園近鉄ライナーズ
東京駒沢
2月25日12:00
交流
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
東芝ブレイブルーパス東京
東京江戸川
2月25日14:30
交流
トヨタヴェルブリッツ
v
横浜キヤノンイーグルス
愛知愛知県内
2月25日14:30
交流
静岡ブルーレヴズ
v
東京サンゴリアス
静岡静岡県内
2月26日14:30
交流
コベルコ神戸スティーラーズ
v
埼玉ワイルドナイツ
兵庫ユニバ
2月26日12:00
交流
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
グリーンロケッツ東葛
東京秩父宮
103月3日19:00交流
横浜キヤノンイーグルス
v
静岡ブルーレヴズ
東京秩父宮
3月4日12:00
交流
東芝ブレイブルーパス東京
v
コベルコ神戸スティーラーズ
東京秩父宮
3月4日12:00
交流
グリーンロケッツ東葛
v
ブラックラムズ東京
千葉柏の葉
3月4日15:00交流
埼玉ワイルドナイツ
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
埼玉熊谷
3月5日14:30
交流
東京サンゴリアス
v
トヨタヴェルブリッツ
東京秩父宮
3月5日12:00
交流
花園近鉄ライナーズ
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
大阪花園
113月10日19:00交流
ブラックラムズ東京
v
コベルコ神戸スティーラーズ
東京秩父宮
3月11日14:00交流
東京サンゴリアス
v
埼玉ワイルドナイツ
東京秩父宮
3月11日14:30
交流
花園近鉄ライナーズ
v
トヨタヴェルブリッツ
大阪花園
3月11日14:30
交流
静岡ブルーレヴズ
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
静岡静岡県内
3月12日14:30
交流
グリーンロケッツ東葛
v
東芝ブレイブルーパス東京
千葉柏の葉
3月12日14:30
交流
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
横浜キヤノンイーグルス
神奈川ギオンス
123月17日未定B
東京サンゴリアス
v
花園近鉄ライナーズ
東京秩父宮
3月18日未定A
ブラックラムズ東京
v
静岡ブルーレヴズ
東京秩父宮
3月18日未定A
トヨタヴェルブリッツ
v
東芝ブレイブルーパス東京
愛知愛知県内
3月18日未定B
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
横浜キヤノンイーグルス
東京江戸川
3月19日未定A
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
埼玉ワイルドナイツ
東京秩父宮
3月19日未定B
コベルコ神戸スティーラーズ
v
グリーンロケッツ東葛
兵庫ユニバ
133月24日未定A
ブラックラムズ東京
v
東芝ブレイブルーパス東京
東京秩父宮
3月25日未定A
トヨタヴェルブリッツ
v
埼玉ワイルドナイツ
愛知愛知県内
3月25日未定B
横浜キヤノンイーグルス
v
花園近鉄ライナーズ
大分昭和電ド
3月26日未定A
静岡ブルーレヴズ
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
静岡静岡県内
3月26日未定B
グリーンロケッツ東葛
v
東京サンゴリアス
千葉柏の葉
3月26日未定B
コベルコ神戸スティーラーズ
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
大阪花園
144月7日未定B
東京サンゴリアス
v
コベルコ神戸スティーラーズ
東京東京都内
4月8日未定A
静岡ブルーレヴズ
v
東芝ブレイブルーパス東京
静岡静岡県内
4月8日未定B
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
花園近鉄ライナーズ
東京江戸川
4月8日未定A
トヨタヴェルブリッツ
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
岐阜長良川
4月8日未定A
埼玉ワイルドナイツ
v
ブラックラムズ東京
埼玉埼玉県内
4月9日未定B
グリーンロケッツ東葛
v
横浜キヤノンイーグルス
千葉千葉県内
154月14日未定A
東芝ブレイブルーパス東京
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東京東京都内
4月14日未定B
花園近鉄ライナーズ
v
コベルコ神戸スティーラーズ
大阪花園
4月15日未定A
埼玉ワイルドナイツ
v
静岡ブルーレヴズ
埼玉埼玉県内
4月15日未定B
横浜キヤノンイーグルス
v
東京サンゴリアス
神奈川神奈川県内
4月16日未定A
ブラックラムズ東京
v
トヨタヴェルブリッツ
東京東京都内
4月16日未定B
グリーンロケッツ東葛
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
千葉千葉県内
164月21日未定A
東芝ブレイブルーパス東京
v
埼玉ワイルドナイツ
東京東京都内
4月22日未定A
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
ブラックラムズ東京
神奈川神奈川県内
4月22日未定B
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
東京サンゴリアス
東京江戸川
4月22日未定B
花園近鉄ライナーズ
v
グリーンロケッツ東葛
大阪花園
4月23日未定B
コベルコ神戸スティーラーズ
v
横浜キヤノンイーグルス
大阪花園
4月23日未定A
静岡ブルーレヴズ
v
トヨタヴェルブリッツ
静岡静岡県内
PO1未定
未定準決①
1位
v
4位
未定未定
未定
未定準決②
3位
v
2位
未定未定
PO2未定
未定3決
準決勝① 敗者
v
準決勝② 敗者
未定未定
PO35月20日未定決勝
準決勝① 勝者
v
準決勝② 勝者
東京(予定)未定
ページトップに戻る

Teams

DIVISION 1

  • NECグリーンロケッツ東葛
  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • 埼玉パナソニックワイルドナイツ
  • 静岡ブルーレヴズ
  • 東京サントリーサンゴリアス
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • トヨタヴェルブリッツ
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • リコーブラックラムズ東京

DIVISION 2

  • 浦安D-Rocks
  • 釜石シーウェイブスRFC
  • 清水建設江東ブルーシャークス
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • 日野レッドドルフィンズ
  • 三重ホンダヒート

DIVISION 3

  • NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
  • 九州電力キューデンヴォルテクス
  • クリタウォーターガッシュ昭島
  • 中国電力レッドレグリオンズ
  • マツダスカイアクティブズ広島
ページトップに戻る