• TOP
  • NTTジャパンラグビー リーグワン2022 スケジュール一覧

NTTジャパンラグビー リーグワン2022
スケジュール一覧

日程KOカンファ
レンス
ホストチーム
VS
ビジターチーム
開催会場
11月7日19:15A
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
VS
埼玉ワイルドナイツ
東京国立
1月8日15:30A
グリーンロケッツ東葛
VS
横浜キヤノンイーグルス
千葉柏の葉
1月8日15:30B
東京サンゴリアス
VS
東芝ブレイブルーパス東京
東京味スタ
1月8日12:00A
コベルコ神戸スティーラーズ
VS
シャイニングアークス東京ベイ浦安
兵庫ユニバ
1月9日15:30B
トヨタヴェルブリッツ
VS
静岡ブルーレヴズ
愛知豊田ス
1月9日15:30B
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
VS
ブラックラムズ東京
大阪ヨドコウ
21月15日12:00A
シャイニングアークス東京ベイ浦安
VS
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
東京秩父宮
1月15日14:30A
横浜キヤノンイーグルス
VS
コベルコ神戸スティーラーズ
神奈川日産ス
1月15日14:30B
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
VS
東芝ブレイブルーパス東京
大阪ヤンマー
1月16日12:00A
埼玉ワイルドナイツ
VS
グリーンロケッツ東葛
埼玉熊谷
1月16日14:05B
東京サンゴリアス
VS
トヨタヴェルブリッツ
東京味スタ
1月16日14:30B
ブラックラムズ東京
VS
静岡ブルーレヴズ
東京駒沢
31月22日14:30B
東芝ブレイブルーパス東京
VS
ブラックラムズ東京
東京味スタ
1月22日14:30A
シャイニングアークス東京ベイ浦安
VS
グリーンロケッツ東葛
東京秩父宮
1月22日14:30B
トヨタヴェルブリッツ
VS
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
愛知豊田ス
1月22日14:30A
コベルコ神戸スティーラーズ
VS
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
兵庫ノエスタ
1月23日14:30A
埼玉ワイルドナイツ
VS
横浜キヤノンイーグルス
埼玉熊谷
1月23日14:30B
静岡ブルーレヴズ
VS
東京サンゴリアス
静岡ヤマハ
41月29日14:30A
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
VS
グリーンロケッツ東葛
東京江戸川
1月29日12:00B
東芝ブレイブルーパス東京
VS
トヨタヴェルブリッツ
東京駒沢
1月29日14:30A
コベルコ神戸スティーラーズ
VS
埼玉ワイルドナイツ
兵庫ユニバ
1月30日12:00B
ブラックラムズ東京
VS
東京サンゴリアス
東京秩父宮
1月30日14:30A
横浜キヤノンイーグルス
VS
シャイニングアークス東京ベイ浦安
神奈川ニッパツ
1月30日14:30B
静岡ブルーレヴズ
VS
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
静岡ヤマハ
52月5日14:30A
シャイニングアークス東京ベイ浦安
VS
埼玉ワイルドナイツ
東京秩父宮
2月5日14:30 B
東芝ブレイブルーパス東京
VS
静岡ブルーレヴズ
東京駒沢
2月5日14:30B
トヨタヴェルブリッツ
VS
ブラックラムズ東京
愛知 パロ瑞穂ラ
2月6日14:30A
グリーンロケッツ東葛
VS
コベルコ神戸スティーラーズ
千葉 柏の葉
2月6日14:30 A
横浜キヤノンイーグルス
VS
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
神奈川ニッパツ
2月6日14:30B
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
VS
東京サンゴリアス
大阪ヨドコウ
2月19日17:00交流
埼玉ワイルドナイツ
VS
東芝ブレイブルーパス東京
埼玉熊谷
2月19日14:30 交流
ブラックラムズ東京
VS
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
東京駒沢
2月19日14:30交流
静岡ブルーレヴズ
VS
横浜キヤノンイーグルス
静岡 静岡県内
2月19日14:30 交流
トヨタヴェルブリッツ
VS
コベルコ神戸スティーラーズ
愛知パロ瑞穂ラ
2月20日14:30交流
グリーンロケッツ東葛
VS
東京サンゴリアス
千葉柏の葉
2月20日14:30交流
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
VS
シャイニングアークス東京ベイ浦安
大阪ヤンマー
7 2月26日13:30 交流
埼玉ワイルドナイツ
VS
東京サンゴリアス
埼玉 熊谷
2月26日12:00交流
グリーンロケッツ東葛
VS
静岡ブルーレヴズ
千葉柏の葉
2月26日12:00交流
シャイニングアークス東京ベイ浦安
VS
東芝ブレイブルーパス東京
東京 夢の島
2月26日14:30交流
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
VS
トヨタヴェルブリッツ
東京江戸川
2月26日12:00 交流
コベルコ神戸スティーラーズ
VS
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
兵庫ユニバ
2月27日13:00 交流
ブラックラムズ東京
VS
横浜キヤノンイーグルス
東京駒沢
8 3月4日19:00 交流
東京サンゴリアス
VS
コベルコ神戸スティーラーズ
東京秩父宮
3月5日14:30 交流
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
VS
静岡ブルーレヴズ
東京江戸川
3月5日17:00交流
東芝ブレイブルーパス東京
VS
横浜キヤノンイーグルス
東京 秩父宮
3月5日14:30交流
トヨタヴェルブリッツ
VS
シャイニングアークス東京ベイ浦安
愛知 パロ瑞穂ラ
3月5日12:00交流
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
VS
埼玉ワイルドナイツ
大阪 ヤンマー
3月6日14:30交流
ブラックラムズ東京
VS
グリーンロケッツ東葛
東京 秩父宮
9 3月11日19:00交流
東京サンゴリアス
VS
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
東京秩父宮
3月12日14:30交流
横浜キヤノンイーグルス
VS
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
東京秩父宮
3月12日12:00交流
トヨタヴェルブリッツ
VS
埼玉ワイルドナイツ
愛知愛知県内
3月12日14:30交流
コベルコ神戸スティーラーズ
VS
ブラックラムズ東京
兵庫ユニバ
3月13日14:30交流
シャイニングアークス東京ベイ浦安
VS
静岡ブルーレヴズ
東京夢の島
3月13日14:30交流
東芝ブレイブルーパス東京
VS
グリーンロケッツ東葛
東京秩父宮
103月18日19:00 交流
横浜キヤノンイーグルス
VS
トヨタヴェルブリッツ
東京秩父宮
3月19日12:00 交流
埼玉ワイルドナイツ
VS
ブラックラムズ東京
埼玉熊谷
3月19日14:30交流
東芝ブレイブルーパス東京
VS
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
東京秩父宮
3月19日14:30交流
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
VS
グリーンロケッツ東葛
大阪ヤンマーフィー
3月20日14:30交流
東京サンゴリアス
VS
シャイニングアークス東京ベイ浦安
東京秩父宮
3月20日14:30交流
静岡ブルーレヴズ
VS
コベルコ神戸スティーラーズ
静岡静岡県内
113月27日14:30交流
グリーンロケッツ東葛
VS
トヨタヴェルブリッツ
千葉柏の葉
3月27日12:00交流
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
VS
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
新潟新潟市陸
3月27日14:30 交流
シャイニングアークス東京ベイ浦安
VS
ブラックラムズ東京
東京夢の島
3月27日14:30交流
静岡ブルーレヴズ
VS
埼玉ワイルドナイツ
静岡静岡県内
3月27日14:30交流
コベルコ神戸スティーラーズ
VS
東芝ブレイブルーパス東京
大阪花園
3月27日14:00交流
横浜キヤノンイーグルス
VS
東京サンゴリアス
大分昭和電ド
124月9日未定A
埼玉ワイルドナイツ
VS
シャイニングアークス東京ベイ浦安
埼玉埼玉県内
4月9日未定B
東京サンゴリアス
VS
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
東京東京都内
4月9日未定B
静岡ブルーレヴズ
VS
ブラックラムズ東京
静岡 静岡県内
4月9日未定A
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
VS
横浜キヤノンイーグルス
大阪 大阪府内
4月10日未定B
トヨタヴェルブリッツ
VS
東芝ブレイブルーパス東京
岐阜 長良川陸
4月10日未定A
コベルコ神戸スティーラーズ
VS
グリーンロケッツ東葛
兵庫ユニバ
134月15日未定A
シャイニングアークス東京ベイ浦安
VS
横浜キヤノンイーグルス
東京秩父宮
4月16日未定A
埼玉ワイルドナイツ
VS
コベルコ神戸スティーラーズ
埼玉埼玉県内
4月16日未定B
ブラックラムズ東京
VS
東芝ブレイブルーパス東京
東京秩父宮
4月16日未定B
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 
VS
トヨタヴェルブリッツ
大阪大阪府内
4月17日未定A
グリーンロケッツ東葛
VS
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
千葉千葉県内
4月17日未定B
東京サンゴリアス
VS
静岡ブルーレヴズ
東京秩父宮
144月22日未定B
東芝ブレイブルーパス東京
VS
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
東京秩父宮
4月23日未定A
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
VS
コベルコ神戸スティーラーズ
東京江戸川
4月23日未定A
横浜キヤノンイーグルス
VS
埼玉ワイルドナイツ
未定未定
4月23日未定B
静岡ブルーレヴズ
VS
トヨタヴェルブリッツ
静岡静岡県内
4月24日未定A
グリーンロケッツ東葛
VS
シャイニングアークス東京ベイ浦安 
千葉千葉県内
4月24日未定B
東京サンゴリアス
VS
ブラックラムズ東京
東京秩父宮
15 4月30日未定B
ブラックラムズ東京
VS
トヨタヴェルブリッツ
東京秩父宮
5月1日未定A
グリーンロケッツ東葛
VS
埼玉ワイルドナイツ
千葉千葉県内
5月1日未定B
東芝ブレイブルーパス東京
VS
東京サンゴリアス
東京東京都内
5月1日未定A
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
VS
シャイニングアークス東京ベイ浦安
東京江戸川
5月1日未定B
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
VS
静岡ブルーレヴズ
大阪大阪府内
5月1日未定A
コベルコ神戸スティーラーズ
VS
横浜キヤノンイーグルス
兵庫ユニバ
165月7日未定A
埼玉ワイルドナイツ
VS
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
埼玉 埼玉県内
5月7日未定B
ブラックラムズ東京
VS
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
東京秩父宮
5月7日未定B
トヨタヴェルブリッツ
VS
東京サンゴリアス
愛知愛知県内
5月8日未定A
シャイニングアークス東京ベイ浦安
VS
コベルコ神戸スティーラーズ
未定未定
5月8日未定B
静岡ブルーレヴズ
VS
東芝ブレイブルーパス東京
静岡静岡県内
5月8日未定A
横浜キヤノンイーグルス
VS
グリーンロケッツ東葛
大分昭和電ド
PO  未定準決勝
1位
VS
4位
未定未定
  未定準決勝
3位
VS
2位
未定未定
PO  未定3位決定戦
 
VS
 
未定未定
  未定決勝
 
VS
 
未定未定
ページトップに戻る

Teams

DIVISION 1

  • NECグリーンロケッツ東葛
  • NTTコミュニケーションズ シャイニングアークス東京ベイ浦安
  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • 埼玉パナソニックワイルドナイツ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • NTTドコモレッドハリケーンズ大阪
  • 静岡ブルーレヴズ
  • 東京サントリーサンゴリアス
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • トヨタヴェルブリッツ
  • リコーブラックラムズ東京

DIVISION 2

  • 釜石シーウェイブスRFC
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 日野レッドドルフィンズ
  • マツダスカイアクティブズ広島
  • 三重ホンダヒート
  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ

DIVISION 3

  • 九州電力キューデンヴォルテクス
  • クリタウォーターガッシュ昭島
  • 清水建設江東ブルーシャークス
  • 中国電力レッドレグリオンズ
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • 宗像サニックスブルース
ページトップに戻る