公式試合記録
2022/05/08配信

大会結果配信表

NTTジャパンラグビー リーグワン2022 ディビジョン 3 1位〜3位 順位決定戦 第3節

対戦日2022/05/08 (日) Kick off16:00
競技場パロマ瑞穂ラグビー場 観客数1,698人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター亀山泰、中西啓介
記録係豊田自動織機シャトルズ愛知
レフリー立川誠道(日本協会A)sign
アシスタントレフリー

八木聖也(日本協会A)

木村陽介(日本協会A)

吉田庸平(関西協会)

マッチコミッショナー北野義信sign
サイティングコミッショナー藤島典弘
タイムキーパー長谷川浩仁
豊田自動織機シャトルズ愛知
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 南友紀(172/100/28) PR
2 藤浪輝人(170/100/26) HO
3 廣野翔太(180/112/28) PR
4 中村大志(189/110/26) LO
5 藤井俊希(188/108/30) LO
6 タリフォロフォラ・タンギパ(186/115/25) FL
7 小原稜生(181/96/28) FL
8 タレニ・セウ(202/115/28) NO8
9 藤原恵太(174/83/27) SH
10 清水晶大(175/83/27) SO
11 中野豪(170/85/25) WTB
12 ジョシュ・マタヴェシ(188/120/31) CTB
13 齊藤大朗(181/90/23) CTB
14 大道勇喜(176/84/27) WTB
15 トム・ハダッド(188/89/21) FB
16 村川浩喜(175/100/30) Re.
17 渡邊彪亮(167/104/26)
18 田嶋グン(178/112/22)
19 谷口到(188/105/37)
20 金堂礼(179/95/29)
21 末拓実(164/70/24)
22 石田圭祐(175/82/25)

※背番号の白抜きはキャプテン

宗像サニックスブルース
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 ファイアラガ望サムエル(176/114/23) PR
2 高島卓久馬(175/107/33) HO
3 寺脇駿(178/115/24) PR
4 花田広樹(184/100/27) LO
5 西井利宏(185/107/31) LO
6 スコット・カリー(194/100/33) FL
7 吉田光治郎(180/105/33) FL
8 ジョセフ・トゥペ(190/110/31) NO8
9 土永雷(170/71/23) SH
10 竹中太一(170/75/26) SO
11 石垣航平(184/98/28) WTB
12 王授榮(178/90/28) CTB
13 トロケマイケル(183/101/31) CTB
14 カーン・ヘスケス(178/103/36) WTB
15 八文字雅和(180/88/28) FB
16 宮崎達也(165/93/26) Re.
17 加藤一希(185/115/27)
18 猿渡康雄(182/114/31)
19 タタナダラス(186/110/30)
20 殿元政仁(180/93/25)
21 三股久典(167/72/26)
22 香川凜人(175/82/25)
23 高野恭二(174/84/25)
得点
HostVisitor
前半後半前半後半
54 T 14
23 G 02
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
2926 524
55合計29
プレーヤー・オブ・ザ・マッチ
シャトルズNo.14 大道勇喜
反則
PKFKPKFK
30 前半 70
30 後半 60
60 合計 130

Host 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 1 → 17
入替 後半0分 2 → 16
入替 後半0分 3 → 18
入替 後半0分 9 → 21
入替 後半0分 10 → 22
入替 後半13分 14 →
入替 後半25分 5 → 19
入替 後半30分 7 → 20

Host 一時交替

時間背番号内容

Visitor 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 3 → 18
入替 後半10分 1 → 17
入替 後半10分 2 → 16
入替 後半13分 5 → 19
交替 後半14分 18 → 3
入替 後半20分 12 → 22
入替 後半24分 9 → 21
交替 後半28分 8 → 20
入替 後半30分 10 → 23

Visitor 一時交替

時間背番号内容
後半25分 → 後半30分 13 → 23 出血

Host カード/処分

種類時間背番号内容

Visitor カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 宗像サニックスブルース /後半Kick off : 豊田自動織機シャトルズ愛知

前半チーム名#.Name
5分 宗像B 11.石垣航平 T 0 - 5
7分 宗像B 10.竹中太一 Gx 0 - 5
12分 S愛知 9.藤原恵太 T 5 - 5
13分 S愛知 12.ジョシュ・マタヴェシ Gx 5 - 5
20分 S愛知 14.大道勇喜 T 10 - 5
21分 S愛知 12.ジョシュ・マタヴェシ Gx 10 - 5
27分 S愛知 10.清水晶大 T 15 - 5
28分 S愛知 12.ジョシュ・マタヴェシ G 17 - 5
35分 S愛知 14.大道勇喜 T 22 - 5
36分 S愛知 12.ジョシュ・マタヴェシ G 24 - 5
39分 S愛知 8.タレニ・セウ T 29 - 5
41分 S愛知 12.ジョシュ・マタヴェシ Gx 29 - 5
後半チーム名#.Name
4分 宗像B 10.竹中太一 T 29 - 10
5分 宗像B 10.竹中太一 G 29 - 12
後半チーム名#.Name
9分 宗像B 5.西井利宏 T 29 - 17
10分 宗像B 10.竹中太一 Gx 29 - 17
12分 宗像B 15.八文字雅和 T 29 - 22
13分 宗像B 10.竹中太一 G 29 - 24
22分 S愛知 11.中野豪 T 34 - 24
23分 S愛知 .ルテル・ラウララ Gx 34 - 24
29分 S愛知 11.中野豪 T 39 - 24
30分 S愛知 .ルテル・ラウララ G 41 - 24
32分 宗像B 7.吉田光治郎 T 41 - 29
33分 宗像B 22.香川凜人 Gx 41 - 29
35分 S愛知 13.齊藤大朗 T 46 - 29
36分 S愛知 .ルテル・ラウララ G 48 - 29
41分 S愛知 21.末拓実 T 53 - 29
42分 S愛知 .ルテル・ラウララ G 55 - 29

<特記事項>

最終更新日: 2022/05/08 (日) 17:55