• TOP
  • NTTジャパンラグビー リーグワン2023-24 スケジュール一覧

NTTジャパンラグビー リーグワン2023-24
スケジュール一覧

日程KOカンファ
レンス
ホストチーム
v
ビジターチーム
開催会場
112月9日13:00B
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
花園近鉄ライナーズ
神奈川ギオンス
12月9日14:30B
トヨタヴェルブリッツ
v
ブラックラムズ東京
愛知パロ瑞穂ラ
12月9日12:00
A
コベルコ神戸スティーラーズ
v
三重ホンダヒート
兵庫ノエスタ
12月9日14:30
A
東芝ブレイブルーパス東京
v
静岡ブルーレヴズ
東京味スタ
12月10日15:05B
埼玉ワイルドナイツ
v
横浜キヤノンイーグルス
埼玉熊谷
12月10日14:30
A
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
東京サンゴリアス
東京秩父宮
212月16日12:10
A
三重ホンダヒート
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
三重鈴鹿
12月16日14:10
B
横浜キヤノンイーグルス
v
トヨタヴェルブリッツ
神奈川日産ス
12月16日13:00B
ブラックラムズ東京
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東京駒沢
12月17日14:30
A
東京サンゴリアス
v
東芝ブレイブルーパス東京
東京味スタ
12月17日14:00
A
静岡ブルーレヴズ
v
コベルコ神戸スティーラーズ
静岡ヤマハ
12月17日12:00
B
花園近鉄ライナーズ
v
埼玉ワイルドナイツ
大阪花園
312月23日12:00
B
埼玉ワイルドナイツ
v
ブラックラムズ東京
埼玉熊谷
12月23日14:10
B
横浜キヤノンイーグルス
v
花園近鉄ライナーズ
神奈川ニッパツ
12月23日14:30
B
トヨタヴェルブリッツ
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
愛知パロ瑞穂ラ
12月24日12:10
A
三重ホンダヒート
v
東京サンゴリアス
三重鈴鹿
12月24日14:30
A
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
静岡ブルーレヴズ
大阪ヨドコウ
12月24日15:00A
コベルコ神戸スティーラーズ
v
東芝ブレイブルーパス東京
兵庫ノエスタ
41月6日14:30B
埼玉ワイルドナイツ
v
トヨタヴェルブリッツ
埼玉熊谷
1月6日14:35A
東京サンゴリアス
v
コベルコ神戸スティーラーズ
東京秩父宮
1月6日14:30B
ブラックラムズ東京
v
花園近鉄ライナーズ
東京夢の島
1月7日14:30A
東芝ブレイブルーパス東京
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
神奈川等々力
1月7日14:10B
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
横浜キヤノンイーグルス
東京秩父宮
1月7日12:00A
三重ホンダヒート
v
静岡ブルーレヴズ
三重鈴鹿
51月13日14:00A
静岡ブルーレヴズ
v
東京サンゴリアス
静岡ヤマハ
1月13日14:10B
横浜キヤノンイーグルス
v
ブラックラムズ東京
神奈川ニッパツ
1月13日12:00B
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
埼玉ワイルドナイツ
神奈川ギオンス
1月14日14:35A
東芝ブレイブルーパス東京
v
三重ホンダヒート
東京秩父宮
1月14日14:30A
コベルコ神戸スティーラーズ
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
兵庫ノエスタ
1月14日14:30B
花園近鉄ライナーズ
v
トヨタヴェルブリッツ
大阪花園
61月20日14:30交流
埼玉ワイルドナイツ
v
三重ホンダヒート
埼玉熊谷
1月20日14:00交流
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
東京サンゴリアス
神奈川ギオンス
1月27日14:30交流
トヨタヴェルブリッツ
v
東芝ブレイブルーパス東京
愛知豊田ス
1月27日13:00交流
ブラックラムズ東京
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
東京駒沢
1月27日13:00交流
静岡ブルーレヴズ
v
花園近鉄ライナーズ
静岡ヤマハ
1月27日14:10交流
横浜キヤノンイーグルス
v
コベルコ神戸スティーラーズ
神奈川ニッパツ
72月17日14:30
交流
埼玉ワイルドナイツ
v
東京サンゴリアス
埼玉熊谷
2月17日14:00
交流
トヨタヴェルブリッツ
v
三重ホンダヒート
愛知パロ瑞穂ラ
2月24日14:05
交流
東芝ブレイブルーパス東京
v
横浜キヤノンイーグルス
東京秩父宮
2月24日14:00
交流
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
静岡ブルーレヴズ
神奈川ギオンス
2月24日14:30
交流
花園近鉄ライナーズ
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
大阪花園
2月25日13:00
交流
ブラックラムズ東京
v
コベルコ神戸スティーラーズ
東京駒沢
83月1日19:00
交流
三重ホンダヒート
v
横浜キヤノンイーグルス
東京秩父宮
3月2日14:05
交流
東京サンゴリアス
v
ブラックラムズ東京
東京秩父宮
3月2日14:00
交流
静岡ブルーレヴズ
v
埼玉ワイルドナイツ
静岡ヤマハ
3月2日12:00
交流
花園近鉄ライナーズ
v
東芝ブレイブルーパス東京
大阪花園
3月3日14:30
交流
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東京秩父宮
3月3日14:30
交流
コベルコ神戸スティーラーズ
v
トヨタヴェルブリッツ
大阪花園
93月9日14:35
交流
埼玉ワイルドナイツ
v
東芝ブレイブルーパス東京
埼玉熊谷
3月9日14:30
交流
東京サンゴリアス
v
花園近鉄ライナーズ
東京秩父宮
3月9日12:00
交流
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
トヨタヴェルブリッツ
大阪花園
3月9日12:00
交流
横浜キヤノンイーグルス
v
静岡ブルーレヴズ
大分ㇾゾド
3月10日14:30
交流
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
コベルコ神戸スティーラーズ
神奈川ギオンス
3月10日12:00
交流
三重ホンダヒート
v
ブラックラムズ東京
三重鈴鹿
103月15日19:00
交流
横浜キヤノンイーグルス
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
東京秩父宮
3月16日13:00
交流
ブラックラムズ東京
v
静岡ブルーレヴズ
東京秩父宮
3月16日14:30
交流
トヨタヴェルブリッツ
v
東京サンゴリアス
愛知豊田ス
3月16日14:30
交流
コベルコ神戸スティーラーズ
v
埼玉ワイルドナイツ
兵庫ユニバ
3月17日14:30
交流
東芝ブレイブルーパス東京
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東京秩父宮
3月17日12:00
交流
花園近鉄ライナーズ
v
三重ホンダヒート
大阪花園
113月22日19:00
交流
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
埼玉ワイルドナイツ
東京秩父宮
3月23日14:30
交流
東京サンゴリアス
v
横浜キヤノンイーグルス
東京秩父宮
3月23日14:00
交流
静岡ブルーレヴズ
v
トヨタヴェルブリッツ
静岡エコパ
3月24日14:30
交流
東芝ブレイブルーパス東京
v
ブラックラムズ東京
東京秩父宮
3月24日14:30
交流
三重ホンダヒート
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
三重鈴鹿
3月24日14:30
交流
コベルコ神戸スティーラーズ
v
花園近鉄ライナーズ
兵庫ユニバ
124月6日13:00B
ブラックラムズ東京
v
横浜キヤノンイーグルス
東京駒沢
4月6日14:00A
静岡ブルーレヴズ
v
三重ホンダヒート
静岡ヤマハ
4月6日14:30B
トヨタヴェルブリッツ
v
花園近鉄ライナーズ
岐阜長良川
4月6日14:30B
埼玉ワイルドナイツ
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
埼玉熊谷
4月7日14:30A
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
東芝ブレイブルーパス東京
東京秩父宮
4月7日14:30A
コベルコ神戸スティーラーズ
v
東京サンゴリアス
兵庫ユニバ
134月12日19:00B
ブラックラムズ東京
v
埼玉ワイルドナイツ
東京秩父宮
4月12日19:00B
花園近鉄ライナーズ
v
横浜キヤノンイーグルス
大阪花園
4月13日14:00A
静岡ブルーレヴズ
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
静岡アイスタ
4月13日14:30A
東京サンゴリアス
v
三重ホンダヒート
東京秩父宮
4月13日14:30B
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
トヨタヴェルブリッツ
長崎かきどまり
4月14日14:30A
東芝ブレイブルーパス東京
v
コベルコ神戸スティーラーズ
東京東京都内
144月19日19:00A
東京サンゴリアス
v
静岡ブルーレヴズ
東京秩父宮
4月20日14:30B
トヨタヴェルブリッツ
v
埼玉ワイルドナイツ
愛知パロ瑞穂ラ
4月20日14:30B
横浜キヤノンイーグルス
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東京秩父宮
4月21日12:10A
三重ホンダヒート
v
東芝ブレイブルーパス東京
三重鈴鹿
4月21日13:00A
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
コベルコ神戸スティーラーズ
北海道札幌ド
4月21日14:30B
花園近鉄ライナーズ
v
ブラックラムズ東京
大阪花園
154月27日12:00B
三菱重工相模原ダイナボアーズ
v
ブラックラムズ東京
神奈川ギオンス
4月27日12:05A
東芝ブレイブルーパス東京
v
東京サンゴリアス
東京秩父宮
4月27日14:30A
コベルコ神戸スティーラーズ
v
静岡ブルーレヴズ
大阪花園
4月27日14:30A
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
v
三重ホンダヒート
東京えどりく
4月27日14:30B
埼玉ワイルドナイツ
v
花園近鉄ライナーズ
埼玉熊谷
4月27日14:30B
トヨタヴェルブリッツ
v
横浜キヤノンイーグルス
愛知パロ瑞穂ラ
165月4日
12:10A
三重ホンダヒート
v
コベルコ神戸スティーラーズ
三重鈴鹿
5月4日14:05B
横浜キヤノンイーグルス
v
埼玉ワイルドナイツ
大分レゾド
5月4日14:30A
東京サンゴリアス
v
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
東京秩父宮
5月5日12:00B
花園近鉄ライナーズ
v
三菱重工相模原ダイナボアーズ
大阪花園
5月5日14:00A
静岡ブルーレヴズ
v
東芝ブレイブルーパス東京
静岡ヤマハ
5月5日14:35B
ブラックラムズ東京
v
トヨタヴェルブリッツ
東京秩父宮
PO15月18日

未定準決①
D1 1位
v
D1 4位
未定未定
5月19日

未定準決②
D1 2位
v
D1 3位
未定未定
PO25月25日

未定3決
準決勝① 敗者
v
準決勝② 敗者
未定未定
PO35月26日

未定決勝
準決勝① 勝者
v
準決勝② 勝者
未定未定
ページトップに戻る

Teams

DIVISION 1

  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • 埼玉パナソニックワイルドナイツ
  • 静岡ブルーレヴズ
  • 東京サントリーサンゴリアス
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • トヨタヴェルブリッツ
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 三重ホンダヒート
  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • リコーブラックラムズ東京

DIVISION 2

  • 浦安D-Rocks
  • NECグリーンロケッツ東葛
  • 九州電力キューデンヴォルテクス
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • 日本製鉄釜石シーウェイブスRFC
  • レッドハリケーンズ大阪

DIVISION 3

  • クリタウォーターガッシュ昭島
  • 清水建設江東ブルーシャークス
  • 中国電力レッドレグリオンズ
  • 日野レッドドルフィンズ
  • マツダスカイアクティブズ広島
ページトップに戻る